肉苁蓉的价格,肉苁蓉多少钱一斤?

原创 rcr  2018-01-30 22:03:23  阅读 542 次 评论 0 条
摘要:

  肉苁蓉多少钱一斤?有很多人在百度上也看到有卖肉苁蓉的,他们的售价一般都在一千多元一斤。同样很多电商平台也有卖,电商平台所卖的肉苁蓉价格比较低,一般都在几10元1斤到一百多元一斤。很多人不明白为什么说同城价格相差如此之大?下面就详细的介绍一下肉苁蓉为什么价格相差如此之大!肉苁蓉到底是多少钱一斤?  要问我肉苁蓉到底多少钱一斤?是没办法给一个具体答案的。主要是不同产地的肉苁蓉,价格也是不一样的。野生肉苁蓉跟种植这种价格也是不一样的。是我可以给大家一些参考,大家可以在购买日中的时候作为一个参考。 

  肉苁蓉多少钱一斤?有很多人在百度上也看到有卖肉苁蓉的,他们的售价一般都在一千多元一斤。同样很多电商平台也有卖,电商平台所卖的肉苁蓉价格比较低,一般都在几10元1斤到一百多元一斤。很多人不明白为什么说同城价格相差如此之大?下面就详细的介绍一下肉苁蓉为什么价格相差如此之大!肉苁蓉到底是多少钱一斤?
  要问我肉苁蓉到底多少钱一斤?是没办法给一个具体答案的。主要是不同产地的肉苁蓉,价格也是不一样的。野生肉苁蓉跟种植这种价格也是不一样的。是我可以给大家一些参考,大家可以在购买日中的时候作为一个参考。
  我们知道目前市场上产的肉苁蓉大概有软的,有硬的。软的肉苁蓉一般都会产自内蒙古,这种肉苁蓉油性含量比较高,营养价值比较高,所以它的价格是相对高一些。普通的软肉苁蓉,价格一般都在350元1斤。纯野生软肉苁蓉的价格一般在800元1斤左右。这个价格是我们肉苁蓉产地当地的价格。这个软肉苁蓉到了市场上去以后,价格几乎是翻了1/3。
  还有一种是硬肉苁蓉,这种肉苁蓉的产地是清新疆和青海,都是生长在沙漠地带的,属于硬质的。普通硬质的肉苁蓉,价格一般在150元1斤。新疆青海等地产的纯野生稻种,价格一般在800元1斤?是在当地新疆青海等地的价格。这些肉苁蓉到了国内的市场上以后,价格也是涨了很多。
  有很多人会问淘宝商城价格为什么比较低?主要原因是,淘宝上卖的都是一些肉苁蓉切片不是整根的。整根的肉苁蓉价格肯定比肉苁蓉切片的价格高很多。主要原因是肉苁蓉刚挖出来的时候,它的大小会影响他的价格。个头越大,说明生长周期越大,营养价值越高,价格越贵。淘宝上所卖的都是一些小个头的,切成片的,所以它的价格比较低,也就几10元1斤。
  我们在购买肉苁蓉的时候一定要注意。现在很多人把种植这种人说成是野生的。价格卖得十分贵,达到了1500元1斤。所以在购买的时候一定要找到真正的农户,不仅可以买到价格低的,而且品质还有保障,比如我们家肉苁蓉,纯野生的都在800元1斤左右,是市场价格的1/2。

本文地址:http://rcr.churuchun.com/post/15.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 rcr 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

发表评论


表情

还没有留言,还不快点抢沙发?